30 января 2017 г.

Warmachine и всякое не по делу

Доброе утро.
Сначала новые морды, а потом всякое прочее. Минечки изначально мне не нравились, но потом, когда покрасил, неожиданно их оценил. Кроме куртизанки Мадлен, правда.
Буду, пожалуй, считать, что это я своей работой их спас ;)
Obavnik Kommander Zerkova & Reaver Guard

Madelyn Corbeau, Ordic Courtesan
И теперь не по делу.
Во-первых: никто ничего не говорил по поводу нового логотипа, так что я решил, что он вполне приличный, и можно смело его оставлять.
Во-вторых: Алексей совершенно забросил свою Торову четверговую борьбу за справедливость. Защиту, так сказать, народа. А мне, в таком контексте, просто неприлично не писать что-нибудь по средам. Проблема лишь в том, что именно. Не конфликты же разжигать, в самом деле ;) Так что, подумаю, может будет что-то по средам.
И в третьих и, пожалуй, главных: я, скрепя сердце, решился продать свою армию под 40к. Потому что уже два года она просто занимает место, а возвращаться нет никакого желания. Так что, вот ссылка на тему на форжике. Фоточки, состав, и все такое. Если кто заинтересуется, или знакомые заинтересуются, или знакомые знакомых... В общем, вы знаете, что делать.

27 января 2017 г.

Каледонский Хатико

День добрый, дорогие читатели.
Знакомьтесь, это - Гриша. Гриша ручной антипод полковника Воронина. От Воронина он, судя по всему, сбежал, и добежал, кажется, аж до Фелстада. Потому что я не очень люблю минечки "на полку". Будет Гриша во Фростгрейве в роли какого-нибудь моба ждать своего Воронина, как Хатико. Наверное. Если не жалко будет.
Гришу я красил недели три параллельно со всем остальным.

24 января 2017 г.

Инфильтратор

Вечер добрый.
Внезапное маленькое пополнение для моей Каледонии. Один маленький человечек, который на столе делает много больших плохих вещей. В общем, довольно серьезный товарищ.
Кажется, это одна из немногих миниатюр, на которых сработал план "себе на стол красить попроще".
1st Highlanders S.A.S.

22 января 2017 г.

Malifaux и Warzone скопом

Добрый день.
Настолько меня увлекли эти ребята, что я почти две недели здесь ничего не демонстрировал, кроме порезанных и излепленных мужиков для Фростгрейва. Тут у нас немало Малифо и чуть-чуть Варзоны. Время показа настало. Начну, пожалуй, с Malifaux:
Peacekeeper

Wardens

Miss Step

Mobile Toolkit

И напоследок Warzone:
Vulkan Battlesuit
Пока что все, друзья мои.

20 января 2017 г.

Холодные головорезы

Добрый вечер.
Наметилось небольшое продвижение с конверсиями варбанды.
Итак, первым делом спешные и кривые фотографии очередного бойца на стадии "набор битсы". Гражданин по имени Рубио Сезар.


А теперь все то, что я новорочал с последней тройкой. Все трое исполняют роли "головорезов" (Thug). Для начала получивший имя лихой рубака (или долбака, учитывая булаву)
Сицион Маринос
От идеи с молотом, как я и предполагал, пришлось отказаться. Так что вместо него теперь булава. А больше никаких неожиданностей: отрезать меч, приклеить булаву. Фонарь повесил на примитивное крепление. Медная проволока - наше все!

А это его близкий товарищ, такой же ловкий рубака
Рубио Сезар
Всех задач было - подрезать плечо, чтобы немного изменить положение руки, а затем, соответственно, долепить. И вылепить намотанный на руку плащ, благо это не так уж сложно.

Третий на сегодня замерзший гражданин
Шолтана Мосол
Вот с ним-то я натерпелся. Пришлось срезать и подтачивать со здоровенной кости орочью (или гоблинскую?) руку и долепливать вместо нее варежку. И долепливать варежку на второй руке. А дальше пришлось повозиться, особенно учитывая мои прекрасные скульпторские навыки. Шкура и задумывалась такой странной, так что не пугайтесь. Зато порадовался дурацкой привычке не выбрасывать сразу даже обрезки битсы. Из кусков лука от Сициона вышли чудесные рога!
На этом пока все, друзья мои.

18 января 2017 г.

Морозорезка

Добрый вечер.
День сменяет день. А потом я внезапно осознаю, что уже слишком давно здесь ничего не писал и не показывал. И, как назло, до того, как можно будет что-то показать осталось еще немного, но зуд-то не унять.
Сразу вброс: "Викинг" понравился, но за пять минут до конца стоит встать и уйти.
Вброс закончен, к делу.
Покажу, что я нарезал и подготовил для морозоустойчивой варбанды.
Шолтана Мосол
Насчет этого гражданина я пока ничего рассказывать не буду, чтобы не позориться, если вдруг не получится.

Пока безымянный лихой рубака.
В планах пока что: отрезать лук и приделать туда потайной фонарь, намудрить как-то с молотом, рукояткой (все той же!) алебарды и рукой с мечом, чтобы молот сидел в руке гармонично. Задачка та еще, потому что рукоятка молота уж слишком толстая, а с более тонкой он не будет выглядеть так сочно. Возможно, планы опять придется менять по ходу дела. Кто узнал по профилю, откуда голова - молодец. Да, я не постеснялся их использовать. Поглядим, может, я и прав ;)

8 января 2017 г.

Морозная резня и зеленка

Добрый вечер, друзья.
Пестрый дядя-арлекин впечатлил совсем не всех, потому я вынужден продолжать показывать свои потуги в области конверсий.
Скрипач и Жак-Свежак (дада! у господина с двуручником появилось имя!)
Что сделано: Скрипачу прилепил долбашки\жульки. Если кто не знал, то скатать из зеленки шарики легко, а вот присобачить к дяде, сохранив шарообразную форму - нет. Жаку-Свежаку прилепил грубый кожаный фартук и новые рукава. Многие элементы, на данный момент выглядящие слишком своеобразно будут объяснены в бэке ;)

А это наборы битсов для следующих бойцов.
Отрядный повар Джонни Светлячок - головорез (Thug)
Главная задача - каким-то образом разместить массу барахла на не такой уж большой спине бедного мальчика. Нужно пересадить кисть с тесаком на руку с алебардой. И превратить шлем в котелок.

Дубилай-Хан - пельтаст (Javeliner)
С ним все достаточно просто. Вклеить обрезанное копье в руку, совместить два мешка с дротиками, набив побольше в один. Подточить спину, сделав ее более плоской. Ну и прилепить ремень, на котором будет держаться этот мешок.

Рик Дымка - туннельная крыса (Tunnel Fighter)
Задачи: пересадить кисть с топором в пустую руку, и сделать хоть какое-то крепление фонаря. В остальном - просто приклеить все по местам. Грибочки будут на подставке - мужик-то из дополнения о подземельях.

Рихтер - воин (Man-at-Arms)
С этим гражданином тоже все достаточно просто - подточить шею, чтобы голова встала на место, да и налепить на спине какой-никакой чехол для запасного топора.


Пару дней я где-то болтался, но все же, практически все уже сделано.
Скрипач - долепил ремень\сумку, на которой держатся морантские припасы:

Жак-Свежак - подрезал складки на рукавах и вылепил шарфик:

Дубилай-Хан - все по плану:

Рихтер - небольшие изменения в планах. Топор, заготовленный ранее, на спине не умещался никак. Так что пришлось брать копию того, что в руке, и остатки алебарды от Светлячка и делать из них топор. Сверху налепил странноватый чехол. С лепкой у меня, все же, есть проблемы.


Рик Дымка - все приклеил по плану, прилепил дополнительные щитки на плечи и кисти. Все, опять же, в бэке:


Джонни Светлячок - счистил ободок шлема, просверлил дырки, приклеил проволоку, и вуаля - готов котелок. Долепливать ничего не пришлось, зато пришлось подтачивать и спину, и бочку для лучшего совмещения.


А для самых терпеливых или любопытных очередной ВИП немецкого пехотинца:
Видел сегодня объявление о конкурсе покраса от Хроноса и впал в задумчивость. Не сказал бы, что мне так уж нужен приз, но нужно, пожалуй, побольше светиться. Время решить пока еще есть, к счастью.
На этом пока все, друзья мои.