24 ноября 2018 г.

Эйзенхорн, Пылающий стул и Некромунда

Добрый вечер, дорогие друзья.

Первым делом совершенно по каким-то причинам забытый дядя Гриша. Вышел, на мой взгляд, не так уж удачно, да еще и фотографии, как обычно, подвели. Но он есть ;) Все остальное внутрях поста.

Inquisitor Eisenhorn

Литьецо так себе. Кое-где пришлось долепливать непроливы.




Теперь рубрика "Пылающий Стул".


Что ты творишь, бессовестное ГВ? Где взять денег на все?

Если с Чернокаменной Крепостью еще есть сомнения, то байки надо брать без всяких, там, "зачем?" и "почему?". Просто надо. Без вопросов.


А еще на днях случилась игра в Некромунду. И не просто игра, а начало кампании. Венаторам моим насовали Голиафы в лучших традициях. Самым первым действием во всей игре был изрублен один из двух моих чемпионов. Два стрелка совместно разряжали автоганы в одного голиафа с ножом три хода подряд, но так и не убили (я, пожалуй, выброшу эти китайские кубики). Тем не менее, обошлось без каких-то безумных потерь, и даже удалось немного заработать. Обойдусь без отчета - нет никаких сил его писать, зато выложу несколько фотографий.
Серые дядьки\тетьки - это цивилы. Надо сказать, добавили веселья, потому что при определенных обстоятельствах они стреляют в ближайшего бойца.

Но не постесняюсь и процитирую рапорт, написанный моим оппонентом Сергеем для вконтактовского паблика. И выложу сделанную им схему расстановки на первый ход.
Turf war in Rust sprawl zone. Venator vs Goliath. Scenario: Downtown Dust-Up. Главарь Slugtown Killers, после серьезных потерь в рядах его банды, направился с остатками сил в рейд за медикаментами и стимуляторами. Находясь на нейтральной территории в одном из поселений рабочих, Goliath ни сразу различили среди местных скрывающиеся в тенях фигуры Venators. Первым среагировал чемпион с цепным топором Сплитер, который без разбора набросился на источающего опасность чемпиона банды наемников - Wild Hunts. Сразу же начался переполох в секторе, часть рабочих подалась в бегство, но где-то среди местных громыхали выстрелы из stubguns. Напарник чемпиона отскочил к котловану раскаленной стали и Сплитер не успел атаковать его. С другой стороны котлована к ним направился второй чемпион Goliath, однако, он был отброшен взрывом зажигательной гранаты наемников, которая детонировала от жара над расплавленной сталью. В вентиляционном отсеке среди рабочих появились двое наемников, которые слаженным огнем автоганов подавили новичка голиафов и посеяли панику среди местных. Через квартал с обрушенными секциями велась продолжительная перестрелка между бойцами двух банд, в ходе которой одного из наемников сбило с ног снарядом stub canon и его лидером был активирован дымовой заряд. Главарь Slugtown Killers, направлялся к чемпиону противника с heavy stuber, не обращая внимания на удары пуль об его броню из stubguns местных рабочих. Однако, чемпион был наготове и огнем крупнокалиберного heavy stuber отбросил главаря обратно в дверной проем. В свою очередь рядом с котлованом стали не утихал рев цепного топора Сплитера и наемники отлетали один за другим. Однако, не смотря на то, что наемники захватили отсек с вентиляционной турбиной, где забивали сабатонами новичка голиафов, по воксу было отправлено короткое сообщение лидера Wild Hunts, после которого фигуры его бойцов растворились в тени. Как только бой стих, бугаи из Slugtown Killers обнаружили, что на завоеванной территории оказалось логово местного дока.
Репутация Slugtown Killers поднялась до 4, территория увеличилась до 7. Заработано 60 кредитов.
Репутация Wild Hunts - 12. Чемпион наемников - Мэт пережил без последствий ранение цепным топором, в отличие от его напарника, которому придется отлежаться в укрытии, а у другого же наемника Дэнни от ранений крупнокалиберными пулями повреждены сухожилия левой руки (- 1 WS).



На этом пока что все, друзья мои.

17 комментариев:

  1. По поводу байков у меня не стул...как у игрока за генокульт,у меня софа....не горит при этом, но тлеет и дымок пошел. Что они дадут фаркции очень странный и непонятный вопрос, но благо я собираюсь делать свой домашний мирок с блэк..с лысыми товарищами и своими правилами ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полагаю, игроки за генокульт действительно в недоумении. Но кого вообще волнует, что там, в большом 40к, происходит? ;)

      Удалить
    2. Зато на смесь инквизитора и малого формата зайдет шикарно..не знаю, как это будет, но будет !

      Удалить
    3. О, да. У меня как раз план широко применять их в Инквизиторе.

      Удалить
  2. Да уж. Байки действительно хороши. Как хорошо,что мне это не грозит:)

    ОтветитьУдалить
  3. С велосипедистами да, согласен, ГВ совсем совесть потеряло. Уж лучше бы просто присылали громил с бейсбольными битами под дверь, хоть не так обидно было бы, чем когда сам им деньги отдаешь. :)
    С нетерпением жду когда наконец сам смогу заполучить в свои конечности банду лысых негодяев и сам сыграю в некромунду. Ну и традиционно игру крайне одобряю и в профилактических целях порицаю отсутствие террейна. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По слухам, Змеиное братство стоит ожидать в конце декабря - начале января ориентировочно. Так что скоро-скоро :)
      К слову, Некромунда отчасти тем и хороша, что комфортно и интересно играется и на картонных полях.

      Удалить
  4. Да, эта игра даже с картонным террейном выглядит зело прельстиво 8/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Имбалансно, запутано, нелогично, но весело :)

      Удалить
    2. Н хз, лично меня останавливает куча книг на не понятно каком языке, так бы бросился в этот омут.

      Удалить
    3. А так все уже, анонсировали на субботу предзаказ компиляции. Так что будет всего две книжки на все том же языке.

      Удалить
  5. Наверное, чувство сопоставимо с выходом пластиковых драгун русских от Перри. Но нет желания все равно бросать деньги в монитор. А изи чертовски хорош

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не совсем, наверное. Драгуны, полагаю ожидаемы, а о байках никто особо даже и подозрений не имел. Они как гром среди ясного неба.
      Спасибо! Он просто скучный и уже всем надоевший.

      Удалить
    2. М-мм...русские драгуны в пластике? Боюсь скорее у Алана рука вырастет (он веселый малый, он не обидится на циничную шутку). Хорошо бы кавалерию на азенкур хотя бы для начала....

      Удалить